Hauptinhalt

Team

Geschäftsstelle Landespräventionsrat

Foto im Querformat, Herr Forkert in Portraitansicht mit weißem Hemd, blauem Jacket und hellblauem Schlips im Foyer des SMI
Sven Forkert, Geschäftsführer Landespräventionsrat 

Name:                 Sven Forkert

Funktion:            Geschäftsführer

Telefon:               0351 564-30900

E-Mail:                 Sven.Forkert@smi.sachsen.de

 

 
Anja Herold-Beckmann im Portrai, im Foyer des SMI, sie trägt ein schwarzes Jacket mit einer weiß-schwarzen Bluse
Anja Herold-Beckmann, Stellvertretende Geschäftsführerin 

Name:                 Anja Herold-Beckmann

Funktion:           Stellvertretende Geschäftsführerin
                            Leiterin ASSKomm-Team

Telefon:              0351 564-30910

E-Mail:                 Anja.Herold-Beckmann@smi.sachsen.de

              

 

 
Foto im Querformat, Elke Medina in Portraitansicht mit heller Bluse und im Hintergrund das Foyer des SMI
Elke Medina 

Name:                    Elke Medina

Aufgabe/Thema:   Zuwendungsverfahren und Haushalt

Telefon:                  0351 564-30934

E-Mail:                    Elke.Medina@smi.sachsen.de           

 
Doreen Gust im Portrait, im Foyer des SMI, sie trägt ein dunklen Pullover mit weißen Streifen
Doreen Gust 

Name:                    Doreen Gust

Aufgabe/Thema:   Prävention im Team (PiT)
                                Suchtprävention

Telefon:                 0351 564-30932

E-Mail:                   Doreen.Gust@smi.sachsen.de

 
Foto im Querformat, Constanze Bellmann in Portraitansicht mit blauem Jacket und heller Blusse im Foyer des SMI
Constanze Bellmann 

Name:                    Constanze Bellmann

Aufgabe/Thema:   Prävention im Team (PiT)

Telefon:                  0351 564-30943

E-Mail:                    constanze.bellmann@smi.sachsen.de

 

 

 
Marlene Wahode im Portrait, im Foyer des SMI, graues Jacket mit schwarzer Bluse
Marlene Wahode 

Name:                   Marlene Wahode

Aufgabe/Thema:  Öffentlichkeitsarbeit
                              Sport und Sicherheit/Digitale Medien
                              Verkehrsprävention

Telefon:                 0351 564-30935

E-Mail:                   Marlene.Wahode@smi.sachsen.de

 
Portraitfoto von Anke Altmeyer
Anke Altmeyer 

Name:                   Anke Altmeyer

Aufgabe/Thema:  Organisation Landespräventionstag

Telefon:                 0351 564-30933

E-Mail:                   Anke.Altmeyer@smi.sachsen.de

 
Marcel Stiller von der Geschäftsstelle im Foyer des SMI, er träge eine blaue Bluse
Marcel Stiller 

Name:                   Marcel Stiller

Aufgabe/Thema:  Zuwendungsverfahren und Haushalt

Telefon:                0351/564-30951

E-Mail:                  marcel.stiller@smi.sachsen.de

 

 

Name:                    Christina Kynast

Aufgabe/Thema:   Häusliche Gewalt

Telefon:                  0351 564-30931

E-Mail:                    Christina.Kynast@smi.sachsen.de

 
Anke Sandvoss im Foyer des SMI, mit schwarzem Pullunder und dunkler Bluse
Anke Sandvoß 

Name:                  Anke Sandvoß

Aufgabe/Thema: Allianz Sichere Sächsische Kommunen
                             Ansprechpartnerin für die Regionen Zwickau
                             und Vogtland
                             Fördermittel

Telefon:               0351/564-30936

E-Mail:                 Anke.Sandvoss@smi.sachsen.de

 
Torsten Kosuch im Foyer des SMI, mit dunkelblauem Jacket und blauem Hemd
Torsten Kosuch 

Name:                  Torsten Kosuch

Aufgabe/Thema: Allianz Sichere Sächsische Kommunen
                             Ansprechpartner für die Regionen Leipzig,
                             Nordsachsen und Meißen
                             Alkoholverbotszone

Telefon:               0351/564-30941

E-Mail:                 Torsten.Kosuch@smi.sachsen.de

 

 Name:                        René Junski

Aufgabe/Thema:        Entwicklung des Bereichs »Städtebauliche
                                    Kriminalprävention«

Telefon:                      0351 564-30945

E-Mail:                        rene.junski@smi.sachsen.de

 
Jan Heimer im Foyer des SMI, mit hellem Hemd und Weste
Jan Heimer 

Name:                 Jan Heimer

Aufgabe/Thema: Allianz Sichere Sächsische Kommunen
                             Ansprechpartner für die Regionen
                             Mittelsachsen und Erzgebirge
                             Gemeindlicher Vollzugsdienst

Telefon:               0351/564-30942

E-Mail:                 jan.heimer@smi.sachsen.de

zurück zum Seitenanfang